• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговцы арбузами издеваются над киевлянами

    Опубликовано: 2006-08-30 10:32:00

    На киевских рынках закупочная цена на арбузы составляет 16-25 коп за кг, а продают их по 1,20-1,30 грн., и это при том, что киевлянам обещали «полосатые» витамины всего по 60-80 коп.

    «Это чистейшая монополизация рынка, – считает директор «Херсонской овощной компании» Алексей Лучкин. – Сети супермаркетов и особенно торговцы на рынках диктуют свои условия и сами устанавливают высокие цены. Транспортировка 20 тонн арбузов стоит 2200 грн. Итого – 11 копеек за кг арбуза. Плюс 20 копеек – закупка. Вместе получается 30-35 копеек. Все остальное – наценки, расходы фирмы, прибыль».

    О том, что на киевские торговцы самовольно устанавливают цены на этот товар, свидетельствует и такой факт. Всего две недели назад арбузы в Херсоне сбывали по бросовой цене – 3-10 коп за кило. Однако на киевских ценах на арбузы это практически не отразилось. Разве что в магазинах они стали немного дешевле: 87-90 коп вместо 1,20-1,30 за кило. Это потому что крупные поставщики отчасти способны влиять цены в магазинах и супермаркетах, в отличие ситуации на рынках.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.