• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лифты-изверги мучают киевлян сиренами

    Опубликовано: 2006-08-30 10:49:00

     

    Перспектива застрять в лифте уже не пугает рядового киевлянина. Тем более если лифт старый. В случае чего - нажал кнопку, поговорил с диспетчером и команда лифтеров уже в дороге. Что интересно, новые лифты такими кнопками уже не оснащают. Теперь в них вместо вызова диспетчера включается сирена.

    Таким образом, жители дома слышат, что кто-то попал в ловушку и сами вызывают помощь. В такую нелепую ситуацию вчера вечером попал киевлянин Игорь Дармостук. «Когда я зашел в лифт и только начал спускаться, он сразу же как-то подозрительно зашатался и резко пошел вниз. Почти сразу он остановился. Оказалось, я пролетел в нем всего один этаж. Нажал на кнопку связи с диспетчером, но вместо обычного голоса какой-то доброй тети на весь дом завыла сирена. Пришлось слушать ее, пока сожители догадались, в чем дело, и вызвали помощь», - рассказал пострадавший.

    Где-то через полчаса после этого прибыл мастер и помог Игорю освободиться из ловушки. Правда, пожаловаться мастеру он так и не смог, потому что тот лаконично отрезал - лифты ломаются, потому что вы неправильно ездите. Что интересно, лифт, изготовителем которого является фирма ЗАО «ОТИС», установили в июне этого года. Пока что он работал исправно и жители впервые столкнулись с диспетчером-сиреной. «Наша фирма является только изготовителем. Когда мы получаем заказ, там указываются возможности и требования к лифтам и оборудованию. То есть заказчик решает сам, чем будет оснащен лифт, - объяснил генеральный директор ЗАО «ОТИС» Михаил Пономаренко. - В данном случае заказчиком является киевский жэк, который решил заменить диспетчера на сирену».

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.