• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ульянченко не отдаст Януковичу то, что получила от Еханурова

    Опубликовано: 2006-08-30 13:03:00

    Киевская область не намерена возвращать в госбюджет 37, 6 миллиона гривен правительственных субвенций, отозванных вчера решением Кабинета министров Украины.

    Как стало известно, вчера на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики во главе с первым вице-премьером Николаем Азаровым было принято решение отозвать обратно в госбюджет 1.5 миллиарда субвенций, направленных 4 августа по одному из последних решений Кабмина Еханурова в регионы. Согласно постановлению, объем финансирования Запорожской области за счет субвенций должен был составить 39,8 млн. грн., Киевской — 37,6 млн. грн., Черкасской — 28,7 млн. грн., Черновицкой — 19,3 млн. грн. и города Киева — 55,9 млн. грн. Предполагалось, что эти деньги будут выделены на строительство школ, реконструкцию больниц, котельных и канализационных систем.

    Председатель комиссии по вопросам бюджета и финансов Киевского областного совета Александр Сингаевский, сказал, что Киевская область не намерена возвращать в центральный бюджет деньги, выделенные ей по субвенции.

    Как известно, губернатором Киевской области является внештатная советница президента Ющенко Вера Ульянченко.

    Отметим, что в то же время решения правительства Еханурова по субвенциям местным бюджетам не ограничивались Запорожской, Киевской, Черкасской, Черновицкой областями и Киевом. 10 июля правительство Еханурова приняло постановление, которым предусматривались субвенции по всем областям, кроме Запорожской, Киевской, Черкасской, Черновицкой и Киева. Однако пока что о намерении правительства Януковича пересмотреть выделение субвенций большинству регионов Украины постановлением ничего не известно.

    rupor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.