• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция не нашла своей вины в инциденте журналистов с нардепом

    Опубликовано: 2006-08-30 13:45:00

    Главное управление МВД заявляет, что стражи порядка не нарушали свои служебные обязанности во время нападения члена Партии регионов Олега Калашникова на съемочную группу телеканала СТБ. Об этом говорится в письме ГУ МВД к пострадавшей журналистке Маргарите Сытник.

    «Ваше обращение, адресованное к МВД, о бездеятельности отдельных работников милиции во время конфликта, возникшего 12.07.2006 года возле здания Верховной Рады между съемочной группой телеканала СТБ и народным депутатом Олегом Калашниковым, рассмотрено Главным управлением Киева», - отмечается в сообщении.

    «В ходе проверки нарушений своих служебных обязанностей работниками Печерского РУ ГУМВД в Киеве, задействованных по охране общественного порядка, не обнаружено», - добавляется в письме.

    Как известно, 12 июля группа депутатов во главе с Калашниковым напала на работников телеканала СТБ – журналистку Маргариту Сытник и оператора Владимира Новосада - и отобрала видеокассету со снятым материалом.

    14 июля Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту препятствования журналистской деятельности. Сейчас ведется следствие.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.