• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГНА Харьковщины возглавил Денисюк

    Опубликовано: 2006-09-01 14:22:00

    Новым начальником Государственной налоговой администрации в Харьковской области назначен Станислав Денисюк.

    Нового руководителя налоговикам представил председатель ГНА Украины Анатолий Брезвин.

    Анализируя деятельность харьковских налоговиков, Брезвин указал на отдельные организационные и производственные недостатки. Он отметил, что налоговикам нужно в совершенстве изучать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, которые платят в бюджет „копейки” при значительных доходах, и внимательно проверять транзитные фирмы.

    “Изучая цифры, можно прийти к выводу, что за январь-июль состоялся рост невозмещенного налогоплательщикам НДС на 52 млн. грн.”, - сказал Брезвин.

    Он коснулся также темы налоговых векселей. Как известно, налогоплательщики при импорте товаров имеют возможность предоставлять органам таможенного контроля налоговые векселя на сумму налоговых обязательств по НДС. Председателя ГНАУ настораживает значительный удельный вес погашения векселей зачетами обязательств, сообщает интернет-сайт.

    Брезвин призвал налоговиков региона более ответственно относиться к вопросам наполнения бюджета страны.

    Председатель облгосадминистрации Арсен Аваков, городской председатель Харькова Михаил Добкин, председатель областного совета Василий Салыгин и прокурор Харьковской области Василий Синчук поддержали предложения и замечания председателя ГНАУ, а также предложили налоговой службе активизировать тесное сотрудничество с государственными структурами области и города, сообщает интернет-сайт.

    На момент назначения Денисюка и.о. начальника ГНА в Харьковской области, которое по приказу председателя ГАУ состоялось 17 августа с.г., его предшественник Евгений Кузькин находился на больничном. По информации Брезвина, Кузькин позже написал заявление об увольнении по собственному желанию.

    Денисюк с апреля 2004 г. работал начальником Управления МВД Украины в Харьковской области. С этой должности в марте 2005 г. он был уволен приказом министра внутренних дел Юрия Луценко. По иску Денисюка суды дважды – сначала Дзержинский районный суд г. Харькова в 2005 г., а затем Харьковский апелляционный суд в 2006 г. – выносили решение о восстановлении его в должности руководителя Харьковской областной милиции.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.