• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкого не интересуют газовые проблемы

    Опубликовано: 2006-09-04 11:40:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий несерьезно относится к проблеме задолженности «Киевэнерго» перед компанией «Газ Украины». Об этом в интервью газете « Дело» заявил первый заместитель генерального директора ДК «Газ Украины» Иван Варга, пишет «Киевский портал».

    Варга отметил, что власти бесконечно составляют какие-то графики платежей и все время их не выполняют.

    «Мне кажется, что господин Черновецкий тоже несерьезно относится к проблеме. Он другим занимается. В любом случае, я пока в Киеве не слышал серьезных разговоров, направленных на поиск взаимопонимания с нами», - заявил Варга.

    Варга сообщил, что сегодня отключено около 10 котельных «Киевэнерго». По его словам, в столице уровень расчетов составляет 92% , однако это большой потребитель, где текущее потребление — 70-80 млн. грн.

    Иван Варга, побывавший недавно в Харькове, считает, что наладить систему стопроцентых расчетов за тепло мешают личные амбиции мэров некоторых городов, в том числе Киева.

    По словам Варги, 1 сентября в пятницу поздно вечером, столичная компания АЕК «Киевэнерго», погасила 45 млн. грн. долга. Однако, «Киевэнерго» должно выплатить весь 80-миллионый долг перед «Газом Украины» до 11 сентября. Гарантом выплаты долга выступила Киевская городская государственная администрация.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.