• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Киевэнерго» полностью рассчиталось за газ

    Опубликовано: 2006-09-04 14:46:00

    АЭК «Киевэнерго» полностью рассчиталась перед ДК «Газ Украины» за поставленный в 2006 году природный газ.

    Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ДК «Газ Украины» Иван Варга сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    По его словам, в течение четырех дней «Киевэнерго» перечислило на счета компании 72 млн. грн.

    Также Варга выразил надежду, что и дальше компания будет своевременно расплачиваться за поставленный газ.

    При этом он отметил, что за сутки компания потребляет около 2,5-2,8 млн. кубометров на сумму примерно 2 млн. грн.

    Также Варга добавил, что задолженности за предыдущие года «Киевэнерго» перед ДК «Газ Украины» не имеет.

    Как сообщалось, 29 августа дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» - «Газ Украины» - начала ограничение газоснабжения АЭК «Киевэнерго» в связи с невыполнением обязательств по погашению задолженности за потребленный в 2006 г. природный газ.

    31 августа в НАК «Нафтогаз Украины» поступило письмо от и.о. первого заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Анатолия Голубченко. В письме КГГА признала долг предприятий энергетического комплекса города перед ДК «Газ Украины» в сумме 80 млн. грн. и гарантировала погашение долга АЭК «Киевэнерго» до 10 сентября. «Киевская городская государственная администрация гарантирует, что остальной долг в сумме 68 млн. грн. будет погашен до 10 сентября 2006 года за счет средств, предусмотренных для уплаты льгот и субсидий (14 млн. грн.) и за счет кредита от банка ОАО КБ «Хрещатик» (54 млн. грн.)».

    2 сентября киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что долг Киева за газ погашен. «Долг уже погасили. Нет долгов. Не существует. И киевский бюджет способен справиться с этой проблемой. И мои мозги, и моя голова, и головы членов моей команды способны решить эту проблему», - подчеркнул он.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.