• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больные преступники будут болеть в тюрьме

    Опубликовано: 2006-09-04 17:20:00

    Новый закон с этого лета позволяет суду сразу же отправлять за решетку больного преступника, если в тюрьме есть возможности для его лечения.


    По данным министерства юстиции, на свободе разгуливает 48 преступников, отбывание наказания которых было отложено по решению суда. Большинство из них получило отсрочку, ссылаясь на плохое здоровье, пишет Postimees.

    Решение об отсрочке при предъявлении очередного больничного судья принимает не один, а вместе с прокурором и представителем тюрьмы. Теперь у них есть право потребовать не только мнения тюремного врача, но и государственной экспертизы. На основании решения медицинской комиссии представитель тюрьмы может сразу же дать суду ответ, возможно ли лечение этого заболевания в тюрьме или нет.

    Также поправка к закону не позволяет откладывать наказание более чем на полгода, вместо одного года, как это было ранее. Жестко будут следить и за тем, чтобы в случае, если суд отменит решение об отсрочке, осужденный не мог подать новое ходатайство на тех же основаниях уездному суду.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.