• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заблудившиеся грибники оштрафованы за нарушение границы

    Опубликовано: 2006-09-06 09:54:00

    Пограничники из Вярска задержали троих грибников, не заметивших таблички и перешедших через эстонскую границу в Российскую Федерацию.


    1 сентября в 10.30 инфракрасный датчик пограничников зафиксировал нарушение границы, по сигналу с кордона Вярска выехала группа тревоги. Пограничники задержали граждан Эстонии Александра, Эльви и Марека Миролюбовых, которые оказались за сорок метров по ту сторону российской границы, сообщил пресс-секретарь погранохраны.

    По словам командира пограничного кордона Вярска лейтенанта Андреса Оймара, грибники не заметили во время сбора грибов предупреждающих табличек и случайно забрели на территорию другого государства.

    Грибники не отрицали своей вины, кроме того, пограничники установили, что следы на границе совпадают с рисунком на подошвах резиновых сапог грибников.

    Нарушителей границы доставили на пограничный кордон Вярска, после чего эстонские и российские пограничники составили на них протокол за нарушение пограничного режима и выписали им штраф на 180 крон.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.