• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские милиционеры погорели на наркотиках

    Опубликовано: 2006-09-06 10:01:00

    Прокуратурой Автономной Республики Крым возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Ленинского районного отделения милиции, создавших преступную группировку с целью сбыта наркотических веществ. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

    Как говорится в сообщении пресс-службы, сотрудники Ленинского райотдела милиции - оперуполномоченные отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и участковый инспектор милиции, а также два жителя Керчи снабжали наркотиками керченских наркоторговцев, заставляли осуществлять их сбыт, при этом гарантируя неприкосновенность.

     "Милиционеры из Ленинского района торговали наркотиками в Керчи, где ранее весь местный отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был арестован прокуратурой. Однако, "лавры" керченских оборотней в милицейских погонах, наверное, не давали покоя соседям из Ленинского райотдела милиции", - отмечает пресс-служба прокуратуры.

     В отношении сотрудников Ленинского райотдела милиции сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 364 части 3 (злоупотребление), статьей 307 части 2 (сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины, а в отношении наркоторговцев - по статье 307 части 2 УК Украины (сбыт наркотиков), передает «mignews.com.ua».

    Кроме того, в отношении работников Ленинского районного ОБНОН прокуратура автономии возбудила уголовное дело по факту взяточничества - в августе текущего года милиционеры получили на двоих 1,5 тысячи долларов за непривлечение к уголовной ответственности виновного в причастности к незаконному обращению наркотических средств.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.