• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура нашла фальшивые детали на самолетах

    Опубликовано: 2006-09-06 11:35:00

    Было установлено, что в комплектации нескольких воздушных судов использовались контрафактные механизмы, что создавало предпосылки к возникновению авиапроисшествий. 31 августа ЛУВД аэропорта “Шереметьево” было возбуждено уголовное дело в отношении инженера ЗАО “СБ-120 Шереметьево” Гамаюнова.

    Инженер мошенническим путем пытался реализовать авиационные приборы с просроченными сроками эксплуатации, при этом в технические паспорта были внесены заведомо ложные сведения о доработке авиационных блоков. У задержанного были изъяты 40 печатей и штампов с заводов-изготовителей, представительств заказчика, отделов технического контроля.


    С учетом особой значимости проблемы дело принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ. Создана следственно-оперативная группа, проводятся масштабные следственные действия.

    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.