• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четверо австралийцев приговорены к смертной казни за контрабанду наркотиков

    Опубликовано: 2006-09-06 12:28:00

    Верховный суд Индонезии приговорил четверых австралийцев к смертной казни за контрабанду наркотиков. Об этом в среду сообщило австралийское радио.

    Высшая судебная инстанция отменила в отношении четверых членов так называемой "балийской девятки" решение суда более низкой категории, предусматривавшее различные сроки тюремного заключения. Между тем, прокуратура, в соответствии с апелляцией которой было принято это решение, требовала для них лишь пожизненного заключения.

    Девять австралийцев, пытавшихся в апреле прошлого года провезти на курортный остров Бали героин, были арестованы и осуждены, причем двое из них - также на смертную казнь. Их апелляции в настоящее время находятся в стадии рассмотрения, сообщает РИА "Новости".

    Среди приговоренных к смерти Верховным судом - 20-летний Скотт Раш, 23-летний Тан Дун Тхан, Си Йи Чен в возрасте 21 года и самый молодой член "девятки" - 19-летний Мэтью Норманн.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.