• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ представил первые результаты в сфере государственных закупок

    Опубликовано: 2006-09-06 17:13:00

    Антимонопольный комитет Украины подготовил детальный отчет об итогах проведенной в І полугодии текущего года работы в сфере закупок товаров, работ и услуг за государственные средства. Этот документ вместе с предложениями относительно усовершенствования системы государственных закупок Комитет направил Кабинету Министров Украины.

    В отчете представлены выводы расширенного анализа имеющихся проблем и тенденций в сфере госзакупок. Отдельно в графических материалах приведены статические данные и результаты осуществленных Комитетом проверок.

    Особое внимание уделено предложениям, призванным повысить эффективность использования государственных средств.

    Чтобы все заинтересованные стороны могли ознакомиться с этим документом, его текст специально размещен в разделе “Государственные закупки” веб-сайта Комитета.

    Как руководитель уполномоченного органа по координации госзакупок, Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев указал: «Публичной презентацией отчета, который стал результатом почти шестимесячной кропотливой работы, мы подчеркиваем, что несмотря на численные сложности, Комитет продолжает выполнять предусмотренные законодателем новые функции. Мы рассчитываем, что теперь каждый сможет не только сделать собственный вывод по этому поводу, а и предоставить нам дельные предложения. Убежден, именно принципы открытости и гласности, которых мы всегда придерживаемся в своей деятельности, оказывают содействие достижению главной цели - созданию конкурентной среды в сфере государственных закупок и обеспечению их максимальной прозрачности».

    АМКУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.