• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года столичная недвижимость подорожает на 25%?

    Опубликовано: 2006-09-07 15:45:00

    Цены на недвижимость в Киеве до конца года могут вырасти на 25%. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал исполнительный директор Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Виктор Черноглазов.

    Он считает, что повышение цен на недвижимость стимулирует удорожание газа, нефти и, соответственно строительных материалов. Кроме того, спрос на недвижимость в Киеве превышает предложение, добавил Черноглазов.

    В тоже время президент Ассоциации риэлторов Одессы Константин Новицкий отметил, что сам рынок диктует цены.

    В свою очередь, вице-президент Ассоциации риэлторов Одессы, председатель Регионального отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, генеральный директор АН «Молдованка» Игорь Ефремов заявил, что рост цен на недвижимость является мировой тенденцией.

    Как сообщалось ранее, цены на жилье на первичном рынке Киева за семь месяцев т.г. выросли в среднем на 6,6%, однако в августе темпы роста значительно ускорились - до 6% в месяц.

    Квартиры на вторичном рынке за семь месяцев т.г. подорожали на 10,3%, в августе - почти на 10%.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.