• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров рассказал депутатам правду о бюджете

    Опубликовано: 2006-09-21 11:09:00

    В данный момент первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Украины Николай Азаров представляет в парламенте проект бюджета на 2007 год, передает корреспондент ForUm’а.

    По словам Азарова возрастание транспортных и энергетических тарифов, конкурентное давление на внутреннем и внешних рынках ослабили ценовые конкурентные преимущества украинских предприя и негативно отразились на инвестиционной деятельности.

    Он отметил, что бюджетная политика 2007 года будет направлена на стабилизацию экономической ситуации в стране, проведение структурных реформ, разрешение социально-экономических проблем и повышение уровня жизни населения.

    Министр подчеркнул, что государство будет поддерживать отечественного товаропроизводителя.

    Азаров озвучил основные параметры бюджета на следующий год: доходы сводного бюджета – 180 млрд. грн.; расходы – 200 млрд. грн; доходы госбюджета – 140 млрд.грн.

    По его словам, граничный размер дефицита государственного бюджета составит 15,1 млрд. грн.

    Источником роста уровня жизни населения, по мнению министра должно стать восстановление инновационно-инвестиционной модели развития экономики, поэтому на ее поддержку будет направлено 26,8 млрд. грн.

    На поддержку аграрного сектора экономик. Государство согласно бюджету выделяет 13 млрд.грн. Азаров подчеркнул, что пенсионный фонд будет бездефицитным. Его расходы составят 80 млрд. грн. Министр заявил, что ограничений по материальной помощи при рождении ребенка не будет. Данная помощь увеличится на 10,4% по сравнению с 2006 годом.

    Согласно бюджету прожиточный минимум на одного человека на месяц составит с первого января 492 грн., с первого апреля 501 грн, с первого октября 510 грн. Вице-премьер подчеркнул, что увеличена помощь семьям с детьми, стипендии, пенсии, а также чернобыльские выплаты. Он проинформировал, что для оплаты работы сотрудников бюджетной сферы выделяется 6,4 млрд. грн.

    Ольга Москалюк, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.