• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий начинает грандиозную стройку

    Опубликовано: 2006-09-21 11:36:00

    По инициативе столичного мэра Леонида Черновецкого Киевский городской совет увеличил финансирование Программы социально-экономического и культурного развития столицы в текущем году на 53 млн.грн. По словам заместителя председателя КГГА Дениса Басса, 10,8 млн.грн. из этих средств будет выделено на "долгожданный квартирными очередниками столицы проект строительства социального жилья", в частности, на подготовку территории под него на улицах Милославская, Бальзака и Бударина.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), на 18 млн.грн. будут увеличены капиталовложения в сооружение метрополитена и реконструкцию станции "Дарница". Кроме того, на обновление аварийной тепломагистрали и водопроводной сети на улицах Саксаганского, Льва Толстого и Жилянской, а также на благоустройство этих улиц после ремонта выделено 23,6 млн.грн.

    Еще один первоочередной, с точки зрения столичной власти, объект - полигон твердых бытовых отходов N5 в Подгорцах. По словам заместителя председателя КГГА, чтобы максимально ускорить реконструкцию и техническое переоснащение полигона, а также запуск современной технологической линии по переработке фильтрата дополнительно выделено свыше 31 млн.грн.

    Более 30 млн.грн. будут дополнительно направлены на строительство новой школы и реконструкцию двух старых. Еще 6,8 млн.грн. пойдет на завершение благоустройства парка "Победа".

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.