• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы провоцируют конфликт с Украиной?

    Опубликовано: 2006-09-22 19:31:00

     

    Украина продает в Иран комплексы радиотехнической разведки «Кольчуга». Об этом сообщил сегодня британский еженедельник «Джейнс дифенс уикли».

    По данным еженедельника, точно неизвестно количество заказанных Ираном «Кольчуг», однако стоимость каждого комплекса составляет около 25 млн. дол., причём проданы они были недавно.

    Как отмечают британские эксперты, «Кольчуга» может обнаруживать взлетающие или летящие воздушные цели на дальностях, превышающих дальность действия существующих радиолокационных станций, определять их курс, скорость и выдавать данные целеуказания на средства ПВО. Станция может идентифицировать воздушные цели по их излучениям и определять рабочий режим систем управления бортовым вооружением ударных самолетов.

    Как сообщалось, США и Великобритания несколько лет назад обвиняли Украину в продаже радаров «Кольчуга» в Ирак. 20 марта 2003 года эти страны начали военную операцию против Ирака и признали, что не обнаружили в Ираке радиолокационных комплексов «Кольчуга» украинского производства.

    «США больше не поднимают вопрос о «Кольчугах» в контексте взаимоотношений с Украиной», заявил, в частности, в ноябре 2003 года бывший посол США в Украине Джон Хербст.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.