• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Директор школы проигрывала премии учителей

    Опубликовано: 2006-09-27 09:42:00

    Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила возбудила уголовное дело в отношении 43-летней женщины, которая подозревается в хищении денежных средств, совершенном ею в период занятия должности директора одной из средних школ города.

    По сообщению прокуратуры, подозреваемая в период с 2004 по 2006 год присваивала и растрачивала бюджетные денежные средства, выделяемые департаментом образования Нижнего Тагила для премирования педагогического состава школы, передает «Газета.ru».

    По версии следствия, директор школы издавала приказы о премировании своих подчиненных. Однако люди, получив эти деньги, передавали их обратно директору, поскольку она объясняла им, что данные денежные средства нужны на содержание школы. Женщина расходовала возвращенные деньги на личные нужды, в том числе на посещение игрового зала, где несколько раз в неделю она проигрывала от полутора до двух тысяч рублей.

     Кроме того, директор школы подозревается также в хищении 42 тыс. рублей, которые в начале 2005 года были выделены на приобретение стульев в школьный кабинет. Как сообщает прокуратура, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК России ("присвоение или растрата") и статье 285 УК России ("злоупотребление должностными полномочиями"). С занимаемой должности директор школы уволена.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.