• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня любой уважающий себя человек может за $3 тысячи поужинать с мэром Киева

    Опубликовано: 2006-09-27 10:52:00

    Ресторан Belveder - любимое место встреч киевского мэра Леонида Черновецкого с представителями столичных бизнес-кругов. Именно сюда 27 сентября мэр пригласил предпринимателей на бизнес-ланч.

    Чтобы отобедать с мэром, каждому бизнесмену придется заплатить за вход по 15 тыс. грн. Предварительно заявленное количество участников мероприятия – 30 человек. Как сообщили в ресторане, организация банкета в среднем обходится в 100 тыс. грн. В эту сумму входят аренда зала, выпивка, фрукты, соки, чай и кофе. Среди завсегдатаев Belveder - «элита - от Юрия Еханурова до Влады Литовченко». Сам Черновецкий любит заказывать здесь рыбу и салат из овощей.

    Сначала мэрия планировала, что встреча Черновецкого с предпринимателями произойдет 6 сентября, но решили повременить. Как пояснял замначальника управления международных связей Киевгорадминистрации Тарас Голота, на ланч здесь собрались приглашать «богатейших предпринимателей, которые имеют отношение к строительству». Тогда право пообедать вместе с мэром оценили в $1-1,5 тыс. для одного участника, но затем цена подросла до 15 тыс. грн. с человека, зато прийти может любой уважающий себя предприниматель.

    Средства за право участия в мероприятии нужно было перечислять на счет главного финансового управления горадминистрации. При этом всем участникам обещали предоставить отчет о том, куда будут потрачены их взносы. Предварительно заявленная цель – строительство жилья для социально незащищенных киевлян. Если все заплатят по $3 тыс., то мэр соберет денег на покупку одной однокомнатной квартиры в спальном районе и сможет помочь бедным. Кушать бизнесмены и мэр будут без участия прессы.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.