• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Журналисты подают на Поживанова в суд

    Опубликовано: 2006-09-27 17:11:00

    Российское информационное агентство «Новый Регион» подает иск в суд на представителя блока «Наша Украина» депутата Верховной Рады Михаила Поживанова за клевету и распространение сведений, порочащих агентство. Об этом заявил генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин.

    «Подаем иск за ложь и клевету», – сказал он.

    Поводом для заявления Щетинина стали утверждения Поживанова о том, что «Новый Регион» исказил смысл высказывания депутата относительно того, что трагедия на шахте им. Засядько является «карой за поддержку не той политической силы».

    Поживанов продолжает обвинять СМИ в искажении его слов даже после того, как в Интернет была опубликована аудио-запись его интервью.

    Сегодня на пресс-конференции в Киеве Поживанов заявил, что подал иск в Шевченковский суд Киева на «Новый Регион» «за распространение недостоверной информации».

    «То, что Поживанов подал иск в Шевченковский суд, свидетельствует еще и о его юридической безграмотности, так как агентство зарегистрировано в Москве», – констатировал Щетинин.

    Следует отметить, что заявление Поживанова о «каре Донецкой области» подвергли критике не только его политические оппоненты, но и соратники по блоку «Наша Украина». Сегодня донецкое отделение партии «Народный союз «Наша Украина» потребовало лишить Поживанова депутатского мандата.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.