• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комитет рекомедует принять законопроект "Об обеспечении молодежи жильем"

    Опубликовано: 2006-09-28 16:07:00

    Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует парламенту принять в первом чтении законопроект "Об обеспечении молодежи жильем"

    Законопроект (реестр. №1074) определяет правовые, экономические, социальные и организационные принципы государственного финансирования и целевого долгосрочного кредитования молодых семей и одиноких молодых граждан Украины, которые постоянно проживают на территории Украины.

     А также правовые основы деятельности Государственного фонда молодежного жилищного кредитования, к полномочиям которого предлагается отнести вопрос содействия проведению государственной молодежной политики путем аккумуляции средств государственного и местных бюджетов, средств, которые поступают от юридических и физических лиц, средств застройщиков, общественных организаций, кредитных союзов и банков, внебюджетных средств.

    Эти средства должны направляться на выполнение Государственной программы обеспечения молодежи жильем, других программ обеспечения жильем молодых граждан Украины и разработки новых финансово-кредитных программ для решения жилищных проблем молодежи путем применения механизма предоставления долгосрочных государственных кредитов и целевых адресных субсидий и кредитов за счет других источников финансирования на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья и тому подобное.

    ВРУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.