• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Махмуд Ахмадинежад: Проблемы Каспия должны решать государства каспийского региона

    Опубликовано: 2005-11-07 10:44:00
    Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявляет, что проблемы Каспия должны решать исключительно государства каспийского региона.
     
    "Исламская Республика считает, что различные проблемы Каспийского моря должны решаться исключительно совместными усилиями прибрежных государств на основе уважения прав друг друга", - сказал иранский президент, выступая в понедельник перед участниками открывшейся в Тегеране международной конференции "Центральная Азия и Кавказ".
     
    Махмуд Ахмадинежад выразил надежду, что результаты конференции будут полезны для расширения и укрепления регионального сотрудничества.
     
    Накануне официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи заявил о поддержке инициативы России создать на Каспии силы быстрого реагирования в целях совместного противодействия всех прикаспийских государств террористической угрозе и распространению оружия массового уничтожения.
     
    В работе 13-й Международной конференции "Центральная Азия и Кавказ" принимают участие эксперты по региону из 22 стран, в том числе из России, США, Германии, Италии, Турции, Чехии, Китая, Японии, Армении, Узбекистана и других государств.
     
    Участники форума обсудят политические события в регионе Средней Азии и Кавказа, произошедшие за последний год.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.