• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косово: Украинские миротворцы готовятся к форс-мажорным ситуациям

    Опубликовано: 2005-11-07 14:08:00
    Военнослужащие национальной составляющей совместного украинско-польского миротворческого батальона «УкрПолбат» многонациональной бригады “East сил” КФОР в Косовом провели очередные стрельбы со штатного стрелкового оружия на полигоне “Falkon-2”. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
    К плановому мероприятию боевой подготовки были привлечены украинские миротворцы с обоих базовых лагерей национального контингента - “Белый орел” и “Бреза”.
     
    Стрельбы были организованы на 9-ти учебных местах и проходили под руководством офицеров и сержантов подразделений. Все нормативы выполнялись в полном снаряжении, в частности, в бронежилетах и шлемах, и в условиях максимально приближенных к тем, в которых приходится выполнять обязанности украинским миротворцам.
     
    Основное внимание во время выполнения специальных упражнений стрельб с автоматов и пистолетов было уделено действиям военнослужащих в нестандартных ситуациях. В частности, ведению огня с разных положений во время внезапного нападения на патруль, увлечении инициативы в бое в горных условиях, выведению из-под обстрела пострадавших, прикрытию огнем друг друга и тому подобное.
     
    По итогам занятий наилучшие результаты по стрельбе со штатного оружия, показали заместитель командира специальной роты старший лейтенант Иван Голинский и старший сержант Вячеслав Ярощук. В общем зачете победило подразделение капитана Александра Тимощука.
     
    По словам командира контингента подполковника Виктора Копачинского, проведение стрельб позволяет поддерживать на высоком уровне боевую выучку украинских миротворцев и отрабатывать вопрос взаимодействия в форс-мажорных ситуациях.
     
    «ForUm»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.