• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сергей Степашин прибыл в Северную Осетию

    Опубликовано: 2005-11-07 16:04:00
    Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин прибыл в понедельник в Северную Осетию.
     
    Как сообщил Степашин журналистам в аэропорту Владикавказа, основная цель его визита - подписание соглашения о сотрудничестве с руководством республики.
     
    "Я рад, что в Северной Осетии открыто представительство Счетной палаты. Долго мы к этому шли, оно создано в соответствие с российским законодательством. Сегодня мы подписываем соглашение о сотрудничестве с руководством республики", - сказал Степашин.
     
    Он уточнил, что Счетная палата Северной Осетии будет осуществлять контроль за расходованием средств федерального бюджета и эффективностью использования собственных средств, "с тем чтобы налогоплательщики и руководство республики имели независимую информацию по всем этим вопросам".
     
    Степашин подчеркнул, что Счетная палата Северной Осетии получит очень широкие полномочия. Он также сообщил, что находясь в Северной Осетии он проверит ситуацию с восстановительными работами в Беслане. "Мы посмотрим, что не хватает, что сделано и чем мы можем сегодня помочь", - уточнил Степашин.
     
    Он также сказал, что в понедельник вечером у него состоится встреча с руководством силовых структур республики.
     
    Степашин также сообщил, что он посетит одно из старейших металлургических предприятий республики - завод Электроцинк. "Я хочу познакомиться с предприятием.
    Хотелось бы, чтобы в бюджет Осетии деньги приносила и одна из самых развитых отраслей нашей промышленности. Электроцинк - это одно из таких хорошо работающих предприятий", - сказал Степашин.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.