Сергей Степашин прибыл в Северную Осетию

07 ноя, 16:04

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин прибыл в понедельник в Северную Осетию.
 
Как сообщил Степашин журналистам в аэропорту Владикавказа, основная цель его визита - подписание соглашения о сотрудничестве с руководством республики.
 
"Я рад, что в Северной Осетии открыто представительство Счетной палаты. Долго мы к этому шли, оно создано в соответствие с российским законодательством. Сегодня мы подписываем соглашение о сотрудничестве с руководством республики", - сказал Степашин.
 
Он уточнил, что Счетная палата Северной Осетии будет осуществлять контроль за расходованием средств федерального бюджета и эффективностью использования собственных средств, "с тем чтобы налогоплательщики и руководство республики имели независимую информацию по всем этим вопросам".
 
Степашин подчеркнул, что Счетная палата Северной Осетии получит очень широкие полномочия. Он также сообщил, что находясь в Северной Осетии он проверит ситуацию с восстановительными работами в Беслане. "Мы посмотрим, что не хватает, что сделано и чем мы можем сегодня помочь", - уточнил Степашин.
 
Он также сказал, что в понедельник вечером у него состоится встреча с руководством силовых структур республики.
 
Степашин также сообщил, что он посетит одно из старейших металлургических предприятий республики - завод Электроцинк. "Я хочу познакомиться с предприятием.
Хотелось бы, чтобы в бюджет Осетии деньги приносила и одна из самых развитых отраслей нашей промышленности. Электроцинк - это одно из таких хорошо работающих предприятий", - сказал Степашин.
 
РИА Новости

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/105012.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua