• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе прошла акция протеста

    Опубликовано: 2005-11-08 09:44:00
    Около 80 крымских татар, живущих в Севастополе, потребовали отставки начальника отдела по делам национальностей и миграции Севастопольской администрации Виктора Солодова. В 8 утра протестующие провели акцию протеста у здания государственной администрации города.
     
    Об этом сообщил представитель городского меджлиса (нелегального этнического "органа власти") Селим Аджимаметов, участвовавший в переговорах пикетчиков с городскими властями.
     
    "Жители села Терновка обвиняют Солодова в том, что в преддверии зимы они остались без света. Трансформатор, который должен питать новые улицы, построенный за счёт государства, сделан с недоделками и не сдан в эксплуатацию. Никто не знает, кто будет отвечать", - сообщил Селим Аджимаметов.
     
    По его словам, сейчас электричеством не обеспечиваются дома около 50 человек.
    При этом Аджимаметов утверждает, что меджлис не был организатором акции: "Меджлис там присутствовал. Акция была им поддержана, но люди пришли сами".
     
    Представителей меджлиса принял председатель администрации Севастополя Сергей Иванов.
     
    Итогом встречи, по словам Селима Аджимаметова, стала договорённость о создании рабочей комиссии Севастопольской администрации для изучения претензий крымских татар.
     
    Представители администрации Севастополя не подтвердили, но и не опровергли это утверждение.
     
    Начальника отдела по делам национальностей и миграции Севастопольской администрации Виктора Солодов сохранил должность.
     
    Олег Смирнов, Новый Регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.