В Севастополе прошла акция протеста

08 ноя, 09:44

Около 80 крымских татар, живущих в Севастополе, потребовали отставки начальника отдела по делам национальностей и миграции Севастопольской администрации Виктора Солодова. В 8 утра протестующие провели акцию протеста у здания государственной администрации города.
 
Об этом сообщил представитель городского меджлиса (нелегального этнического "органа власти") Селим Аджимаметов, участвовавший в переговорах пикетчиков с городскими властями.
 
"Жители села Терновка обвиняют Солодова в том, что в преддверии зимы они остались без света. Трансформатор, который должен питать новые улицы, построенный за счёт государства, сделан с недоделками и не сдан в эксплуатацию. Никто не знает, кто будет отвечать", - сообщил Селим Аджимаметов.
 
По его словам, сейчас электричеством не обеспечиваются дома около 50 человек.
При этом Аджимаметов утверждает, что меджлис не был организатором акции: "Меджлис там присутствовал. Акция была им поддержана, но люди пришли сами".
 
Представителей меджлиса принял председатель администрации Севастополя Сергей Иванов.
 
Итогом встречи, по словам Селима Аджимаметова, стала договорённость о создании рабочей комиссии Севастопольской администрации для изучения претензий крымских татар.
 
Представители администрации Севастополя не подтвердили, но и не опровергли это утверждение.
 
Начальника отдела по делам национальностей и миграции Севастопольской администрации Виктора Солодов сохранил должность.
 
Олег Смирнов, Новый Регион

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/104977.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua