• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк поедет в Румынию

    Опубликовано: 2005-11-08 12:58:00
    10 ноября министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк будет находиться с официальным визитом в Румынии.
     
    Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук.
     
    По его словам, Б.Тарасюк встретится с Президентом Румынии Траяном Бесеску, премьер-министром Келин Попеску-Терчияну, председателем Сената Николае Векерой, министру иностранных дел Михай-Резваном Унгуряну.
     
    Также Б.Тарасюк выступит перед преподавателями и студентами Бухарестского университета, встретится с представителями украинского национального меньшинства.
     
    В ходе визита Б.Тарасюка будут подписаны украинско-румынские документы, в частности: план консультаций между МИД Украины и МИД Румынии на 2006 год и протокол о сотрудничестве в области образования между Министерством образования и науки Украины и Министерством воспитания и исследований Румынии.
     
    "Украинская сторона надеется, что по итогам визита Б.Тарасюка в Румынию удастся активизировать украинско-румынский межгосударственный диалог, достичь договоренности о выведении двусторонних отношений между Украиной и Румынией на новый, более эффективный уровень добрососедства, прагматичного и консолидированного партнерства", - сказал В.Филипчук.
     
    ELCOMART Политика       
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.