Тарасюк поедет в Румынию

08 ноя, 12:58

10 ноября министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк будет находиться с официальным визитом в Румынии.
 
Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук.
 
По его словам, Б.Тарасюк встретится с Президентом Румынии Траяном Бесеску, премьер-министром Келин Попеску-Терчияну, председателем Сената Николае Векерой, министру иностранных дел Михай-Резваном Унгуряну.
 
Также Б.Тарасюк выступит перед преподавателями и студентами Бухарестского университета, встретится с представителями украинского национального меньшинства.
 
В ходе визита Б.Тарасюка будут подписаны украинско-румынские документы, в частности: план консультаций между МИД Украины и МИД Румынии на 2006 год и протокол о сотрудничестве в области образования между Министерством образования и науки Украины и Министерством воспитания и исследований Румынии.
 
"Украинская сторона надеется, что по итогам визита Б.Тарасюка в Румынию удастся активизировать украинско-румынский межгосударственный диалог, достичь договоренности о выведении двусторонних отношений между Украиной и Румынией на новый, более эффективный уровень добрососедства, прагматичного и консолидированного партнерства", - сказал В.Филипчук.
 
ELCOMART Политика       
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/104923.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua