• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Родина" подаст жалобу в Верховный суд РФ в полдень

    Опубликовано: 2005-12-01 09:42:00
    В 12:00 мск 1 декабря партия "Родина" подаст в Верховный суд РФ кассационную жалобу на решение Московского городского суда об отмене регистрации списка Московского регионального отделения партии "Родина" на выборах в Московскую городскую думу. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Родина".
     
    Мосгорсуд, напомним, постановил отменить регистрацию списка "Родины" 26 ноября. Партийный агитационный ролик "Очистим Москву от мусора", который транслировался по телевидению, был признан разжигающим межнациональную рознь.
     
    Глава ЦИК РФ Александр Вешняков сообщил, что Верховный суд будет обязан вынести свой вердикт в отношении "Родины" до 4 декабря (дня голосования), сообщает телеканал "Россия". По словам А. Вешнякова, если решение Мосгорсуда будет оставлено в силе, то "Родину" вычеркнут из всех избирательных бюллетеней.
     
    При этом любое решение судебных властей никоим образом не коснется кандидатов партии по одномандатным округам.
     
    По мнению зарубежных наблюдателей, выборы в Московскую городскую думу, которые намечены на 4 декабря, могут на несколько лет вперед обозначить будущие очертания политических процессов в России.
     
    РосБизнесКонсалтинг
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.