• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дзюнъитиро Коидзуми встретиться с Шароном в январе

    Опубликовано: 2005-12-02 09:59:00
    Глава японского правительства Дзюнъитиро Коидзуми встретится в январе будущего года с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

    Премьер-министр страны Восходящего Солнца намеревается в начале следующего 2006 года посетить Ближний Восток с официальным визитом. В ходе визита Коидзуми намерен провести ряд встреч с политическими лидерами региона.

    Японские газеты сообщили в пятницу, что Дзюнъитиро Коидзуми уделяет особое внимание подготовке встреч на высшем уровне с главой правительства Израиля Ариэлем Шароном и председателем Администрации Палестинской автономии Абу Мазеном (Махмудом Аббасом).

    По сообщению официальных лиц, занятых в подготовке визита на высшем уровне, премьер-министр Японии намерен прилететь пятого января и пробыть в регионе порядка десяти дней.

    Некоторое время назад глава израильского правительства получил приглашение посетить Японские острова, предварив тем самым, визит Дзюнъитиро Коидзуми на Ближний Восток.

    Однако Ариэль Шарон, к сожалению, не смог посетить гостеприимную Японию, принеся свои извинения японскому правительству за столь поспешную отмену визита, сославшись на сложную политическую ситуацию в Израиле и досрочные выборы на пост главы правительства.
     
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.