Дзюнъитиро Коидзуми встретиться с Шароном в январе

02 дек, 09:59

Глава японского правительства Дзюнъитиро Коидзуми встретится в январе будущего года с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Премьер-министр страны Восходящего Солнца намеревается в начале следующего 2006 года посетить Ближний Восток с официальным визитом. В ходе визита Коидзуми намерен провести ряд встреч с политическими лидерами региона.

Японские газеты сообщили в пятницу, что Дзюнъитиро Коидзуми уделяет особое внимание подготовке встреч на высшем уровне с главой правительства Израиля Ариэлем Шароном и председателем Администрации Палестинской автономии Абу Мазеном (Махмудом Аббасом).

По сообщению официальных лиц, занятых в подготовке визита на высшем уровне, премьер-министр Японии намерен прилететь пятого января и пробыть в регионе порядка десяти дней.

Некоторое время назад глава израильского правительства получил приглашение посетить Японские острова, предварив тем самым, визит Дзюнъитиро Коидзуми на Ближний Восток.

Однако Ариэль Шарон, к сожалению, не смог посетить гостеприимную Японию, принеся свои извинения японскому правительству за столь поспешную отмену визита, сославшись на сложную политическую ситуацию в Израиле и досрочные выборы на пост главы правительства.
 
MIGnews.com

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/103262.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua