• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папиев: Ющенко разваливает экономику в угоду Западу

    Опубликовано: 2005-12-06 09:34:00
    Поспешное вступление Украины во Всемирную торговую организацию инициировано президентом Виктором Ющенко для того, чтобы расплатиться за поддержку Запада. Об этом заявил экс-министр социальной политики и труда Украины Михаил Папиев на заседании "круглого стола" в Киеве.
     
    "Есть подозрение, что власть этими действиями выполняет свои обязательства перед западными странами, которые помогли ей прийти к власти", - сказал Папиев. По его словам, нынешнее руководство Украины втягивает страну в ВТО на условиях, губительных для национального производителя: "В первую очередь пострадает сельское хозяйство. Около 40% предприятий аграрного сектора Украины будут остановлены, поскольку наши товары агропромышленного комплекса неконкурентноспособны. Во вторую очередь, фактически остановится легкая промышленность, а затем и машиностроение", - считает Папиев.
     
    Экс-министр также считает, что вступление в ВТО на текущих условиях вызовет рост безработицы: "В целом внутренний рынок станет уязвимым, а, самое главное, что пострадает рынок труда, поскольку будет колоссальная потеря рабочих мест", - уверен Папиев.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.