• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры


    Нетаниягу Биньямин. Биография

    < height="100" inaru.co.il/polit_/bibi1.jpg" width="68" "" />

    Лидер партии inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_partii.html#likud">Ликуд с 1995 года по 1999 год, 9-ый премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу родился в 1949 году в inaru.co.il/win_d/gorod_d/gor_telav.html">Тель-Авиве, затем переехал в inaru.co.il/win_d/gorod_d/gor_jerus.html">Иерусалим.
    Школьные годы провел в США.

    В 1967 Нетаниягу вернулся в Израиль для службы в армии. Служил в элитном спецподразделении (спецназ Генштаба) и участвовал во многих специальных операциях. Во многих операциях командиром Нетаниягу был премъер-министр (1999 - 2001) "inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_politik.html#B1">Эхуд Барак.

    В звании капитана воевал в войне Судного дня в 1973 году.

    У Нетаниягу степень бакалавра по архитектуре и степень магистра по менаджементу. (Массачусетский технологический институт) Изучал политику в Гарвардском университете (США).

    После окончания учебы работал в "Boston Consulting Group" и в других мкждународных финансовых фирмах в США. Позднее работал в "Rim Industries" в Иерусалиме, старшим управляющим.

    C 1984 по 1988 Нетаниягу занимает должность представителя Израиля в ООН.
    В 1988 избирается а Кнессет от партии Ликуд и становится министром иностранных дел. Руководитель израильской делегации на Мадридской мирной конференции в 1991 году.

    Премъер-министр Израиля c июня 1996 года по июль 1999 года.

    В правительстве inaru.co.il/win_d/polit_d/pol_politik.html#shar">Ариэля Шарона сформированном 28.02.03 министр финансов.
    Реформы, прведенные на этом посту Нетаниягу, позволили Израилю выйти из экономического кризиса, уменьшить безработицу и довести рост ВВП до 5% в год (2005).

    В августе 2005 года Нетаниягу недовольный политикой А. Шарона подает в отставку. После раскола партии Ликуд и ухода из партии А. Шарона выигрывает праймериз и становится лидером партии.

    Нетаниягу автор нескольких книг, среди них:

    "Место среди наций. Израиль и мир" 1992 г.
    "Воинственный терроризм: Как демократия может победить терроризм" 1995 г.
    Книги переведены на многие языки в том числе и русский.

    "inaru.co.il/">Источник


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.