• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры


    Кристи Перри Гладстон. Биография

    Премьер-министр назначается генерал-губернатором по результатам парламентских выборов раз в пять лет. Следующие выборы - не позднее мая 2007.

    Родился в 21 августа 1943 в Нассау (Багамские Острова) в семье таксиста. Обучался в школе в Нью-Провиденсе. В 1969 с отличием закончил Бирмингемский университет в Англии по специальности "юриспруденция". В 1974 назначен сенатором. В 1977 возглавил управление азартных игр, контролирующее багамские казино. Вскоре избран депутатом парламента и получил портфель министра здравоохранения и национального страхования. В 1982 вновь прошел в парламент и стал министром по делам туризма. Сделал туризм одной из основных доходных статей багамского бюджета. В 1987 сохранил за собой депутатский мандат, но постов в правительстве уже не занимал. В 1990 стал министром сельского хозяйства, торговли и промышленности. В 1993 избран сопредседателем Прогрессивной либеральной партии. В 2002 после победы его партии на парламентских выборах 3 мая назначен на пост премьера.

    Обладатель бронзовой медали в тройном прыжке на Карибских играх в 1962. Основал группу Valley Boys, которая участвует в ежегодных традиционных карнавалах Джанкану.

    Женат, имеет троих детей.

    commersant">Источник


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.