• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предвыборные программы


    Предвыборная программа Партии регионов

    Граждане Украины заслуживают достойную жизнь и стабильное социальное благосостояние.

    Достижение современных стандартов жизни должно стать основанием национальной идеи, которая объединит всех граждан.

    Популизму «помаранчевых» демагогов мы противопоставляем системность реформ, компетентность и результативность нашей команды, активность и доверие соотечественников.

    Наша программа основывается на реальных возможностях экономики, на точных экономических расчетах и лучшем мировом опыте решения социальных проблем.

    1. СОЦИАЛЬНЫЙ УСПЕХ

    Впервые в украинской политике мы предлагаем принципиально новую государственную стратегию предоставления социальных гарантий гражданам в течение всей жизни. Это будет залогом социального успеха и выхода на новые цивилизационные горизонты.

    БУДУЩЕЕ ДОЛЖНО РОДИТЬСЯ!

    Семья и дети - важнейшие ценности, наше будущее. Из-за неопределенности и материальных проблем двое и тем более трое детей в семье сегодня - редкость.

    Широко разрекламированная «помаранчевыми» популистами разовая помощь при рождении ребенка не решает и не может в принципе решить проблему рождаемости.

    Украинская семья и дети нуждаются в системной и долгосрочной поддержке - такой наш подход к этой проблеме.

    Уже с 2008 г. семья на первого родившегося ребенка получит 11700 грн., на второго - 25 тыс. грн., на третьего и каждого следующего ребенка - по 50 тыс. грн.

    При достижении ребенком 3-летнего возраста и до 13 лет семья будет получать ежемесячно по 100 грн., а с 13 до 18 лет - по 200 грн.

    МОЛОДЫЕ - УВЕРЕННЫЙ СТАРТ!

    Молодежь получит новые возможности, которые коренным образом изменят ее жизни к лучшему!

    Сделаем доступнее высшее образование. Не менее 50% мест в вузах будут бюджетными.

    Гарантируем выплату стипендий студентам вузов I-II степени аккредитации с 1 января 2008 г. - 200 грн., с 1 сентября 2008 г. - 400 грн. III-IV степени - с 1 января 2008 г. - 300 грн., с 1 сентября 2008 г. - 530 грн. ; студентам-сиротам - не меньше 1060 грн.

    Молодым специалистам законодательно обеспечим первое рабочее место, предоставив финансовую поддержку предприятиям.

    Молодая семья получит в аренду сроком до 10 лет муниципальное жилье, построенное на средства от земельных аукционов. За это время семья сможет приобрести собственное жилье.

    Молодые специалисты, которые будут работать на предприятиях-флагманах индустрии, будут обеспеченные жильем под государственные финансовые гарантии (1 млрд. грн.).

    СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ: КЛЮЧИ К ДОСТАТКУ

    Мы введем комплекс (пакет) социальных гарантий для добросовестного работника. Люди отныне смогут планировать жизнь и семейный бюджет на годы вперед!

    Реформируем и предоставим достаточные финансовые ресурсы местным бюджетам. Прежде всего решим жилищную проблему путем проведения земельных аукционов и вложения полученных средств в строительство. Система земельных аукционов будет создаваться на протяжении 2008- 2010 гг.

    Учитель, врач, работник культуры, милиционер, военнослужащий (работники бюджетной сферы) при заключении трудового контракта на 20 лет получат ключи от квартиры. Через 10 лет работы жилье может быть выкуплено за 50% стоимости, через 15 - за 25%, а через 20 лет оно становится собственностью работника.

    ПЕНСИЯ: СЧЕТ ТОЛЬКО В ВАШУ ПОЛЬЗУ!

    Каждому пенсионеру гарантируем пенсию, которая отвечает стажу, квалификации и условиям работы. Поддержим пенсионеров, которые работают, путем выплаты и пенсии, и зарплаты.

    С 2009 г. введем именные пенсионные накопительные счета, на которые будет переводиться часть пенсионных взносов. Каждый работник будет иметь возможность контролировать состояние своего именного счета. Снимем препятствия на пути развития негосударственного пенсионного обеспечения.

    ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО

    Гарантируем предоставление качественной бесплатной медпомощи малообеспеченным слоям населения.

    Средства частных инвесторов будут направлены на развитие медицинского страхования, внедрение передовых медицинских технологий, обновление оборудования и создание новых основных фондов.

    Используя механизмы финансового лизинга, в 2008-2009 г.г. мы обеспечим больницы всех уровней необходимым медицинским оборудованием.

    Приоритетные целевые программы будут оказывать содействие здоровому образу жизни, будут предотвращать распространение Спида, туберкулеза, наркомании, онкозаболеваний.

    ПЛОДОРОДНАЯ ЗЕМЛЯ - БОГАТЫЕ КРЕСТЬЯНЕ

    С целью повышения благосостояния украинских крестьян законодательно обеспечим создание прозрачного и легального рынка земли, которая будет гарантировать минимальную арендную плату за землю в размере не ниже 400 грн. за гектар на год.

    В 2008 г. завершим выдачу гражданам государственных актов на землю вместо земельных сертификатов.

    В ближайшие 3 года удвоится объем инвестиций на развитие сельского хозяйства, социальной сферы села - на газификацию, строительство школ, дорог и т.п..

    С созданием Национальной зерновой биржи отечественные аграрии получат максимальную выгоду, а посредники будут лишены сверхприбылей. Этому будет оказывать содействие также создание и проведение овощных и фруктовых аукционов в городах.

    ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ!

    Внедрение нового Налогового кодекса будет оказывать содействие долгосрочной стабильности бизнеса. С 1 января 2008 г. структуры малого семейного бизнеса получат на 5 лет налоговые каникулы и будут освобождены от уплаты за регистрацию, выдачу патентов и других разрешительных документов.

    УКРАИНСКОЙ АРМИИ - ДОСТОЙНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ!

    Переход к профессиональной армии обеспечит ее техническую оснащенность и высокую боеспособность, способность достойно отвечать на вызовы времени, в частности противостоять угрозам терроризма.

    Повысится социальная защищенность военнослужащих. С 2008 г. втрое увеличатся выплаты курсантам и солдатам срочной службы. Денежное содержание младших офицеров будет не ниже 2 тыс. грн. в месяц.

    Создадим сеть суворовських и нахимовских училищ для подготовки перспективного кадрового резерва Вооруженных Сил Украины. Они станут основанием эффективной системы военно-патриотического воспитания, которая будет формировать патриотизм и преданность Отчизне.

    2. УКРАИНА - УСПЕШНАЯ СТРАНА!

    Для социального успеха соотечественников мы реализуем ряд политических и экономических реформ, которые обеспечат динамику и эффективность механизмов социально-ориентированной рыночной экономики, будут оказывать содействие утверждению в Украине консолидированной демократии.

    РЕФОРМЫ - ПУТЬ К УСПЕХУ

    Курс системных реформ обеспечит стабильный экономический рост, а также постепенное освобождение экономики от чрезмерного государственного вмешательства и опеки.

    Приоритетным есть сохранение и приумножение промышленного и научно-технического потенциала страны, что предоставит возможность постепенного перехода к экономике знаний. Вместе с тем насущной необходимостью есть широкое внедрение наукоемных и энергосберегающих технологий, использование альтернативных источников энергии.

    Мы - за углубление политической реформы и укрепление в Украине парламентской демократии!

    Неотложной является судебная реформа, которая утвердит независимое правосудие и прямую выборность судей гражданами.

    Неуклонное соблюдение законов уменьшит объем «теневой» политики и экономики, будет оказывать содействие преодолению коррупции в обществе.

    Мы защищаем свободу слова и распространение информации, благодаря чему есть возможность самовыражения и отстаивания мнений, а в обществе существуют механизмы прозрачности и общественного контроля.

    ЕДИНСТВО И МНОГОГРАННОСТЬ!

    Местное самоуправление должно стать реальным фундаментом народовластия. Путь к этому - максимальная передача властных и финансовых полномочий местным органам власти для воплощения региональных и локальных стратегий развития.

    Мы - разные: на Севере и Юге, Западе и Востоке, но мы - граждане единой страны. В этом - залог нашей силы и процветания. Регионы с их особенностями и традициями представляют духовную казну Украины и ее самобытность, которую необходимо сохранять и развивать общими усилиями!

    Мы - за предоставление русскому языку статуса государственного языка. Для этого необходимо стойкое большинство в Верховной Раде. Мы - последовательные приверженцы лозунга: «Два языка - один народ!»

    ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА: ОТКРЫТОСТЬ И ДОБРОСОСЕДСТВО

    На внешнеполитической арене мы выступаем за политику открытости и добрососедства, за сохранение внеблокового статуса Украины.

    Вопрос о вступлении Украины в НАТО может решаться только на основе результатов всенародного референдума.

    Членство в Европейском Союзе или Мировой Организации Торговли - не самоцель, а средство повышения благосостояния наших граждан, расширение возможностей отечественной экономики, науки и образования.

    Мы обеспечим сбалансированную внешнюю политику, где Восточный (Россия и страны Востока) и Западный (страны ЕС и США) направления одинаково значимые.

    Мы придаем важное значение участию Украины в ЕЭП, что расширит наши возможности во взаимном обмене товарами, капиталами и услугами на евразийском рынке.

    НАШ ЛОЗУНГ: УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК - УСПЕШНОЕ ГОСУДАРСТВО!

    Источник: пресс-служба Партии регионов


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.