• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: Россия должна платить за использование объектов ЧФ в Крыму

    Опубликовано: 2006-02-06 11:36:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров призвал не политизировать ситуацию вокруг маяков в Крыму на которые претендует Россия.

    Об этом он заявил вечером на пресс-конференции в Симферополе, завершая свою двухдневную рабочую поездку в Крым и Севастополь.

    У нас предстоят выборы и заявления отдельных политиков необходимо рассматривать в этой связи, отметил Юрий Ехануров.

    С другой стороны, подчеркнул премьер, если маяки украинские, то россияне должны оплачивать за их использование. Это позиция Украины. По его словам, касается это и передачи земли, которая не оформлена Черноморским флотом. А это 11, 5 га на территории Автономной Республики Крым и 148 га на территории Севастополя. "У нас прагматичный подход средства должны поступать в бюджеты. Не хочешь платить уходи", отметил Ю. Ехануров.

    В тоже время украинский Премьер надеется, что 14 февраля, в ходе российско-украинских переговоров, лишние вопросы будут сняты.

    Продолжая тему внешней политики, глава правительства Украины отметил, что наша страна пока не будет пересматривать свои обязательства по отношению к Содружеству независимых государств в связи с выходом Грузии из Совета министров обороны стран СНГ.

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.