• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин сформирует КСУ на этой неделе

    Опубликовано: 2006-02-06 14:10:00

    Спикер Верховной Рады Владимир Литвин призывает депутатов завершить формирование Конституционного суда во время ближайшей сессионной недели. Об этом Литвин заявил на согласительном совете с представителями фракций парламента.

    "Если на этой сессионной неделе, в среду не будут выбраны судьи конституционного суда по квоте Верховной рады, за четверг я поставлю на рассмотрение парламента вопрос о приведении к присяге уже выбранных судей советом судей и назначенных президентом", - сказал Литвин.

    Также спикер сообщил, что уже завтра парламентом будет рассмотрен вопрос жилищно-коммунальной реформы, "чтобы Алчевск больше не повторился нигде в Украине".

    Как сообщал "Новый Регион", ранее президент Украины Виктор Ющенко призвал депутатов Верховной Рады завершить формирование Конституционного суда.

    Ющенко намерен обратиться в КС по поводу политической реформы, а также решения Верховной Рады об отставке правительства, которое глава государства считает неконституционным.

    "Новый Регион2" 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.