• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш зря установил прослушку

    Опубликовано: 2006-02-06 17:58:00

    Согласно информации, поступившей непосредственно от самих сотрудников секретных ведомств, в течение нескольких лет занимавшихся прослушиванием телефонных разговоров граждан США внутри страны и за ее пределами, с целью определения возможной причастности к террористическим организациям, секретная программа не принесла той пользы, что планировалась на начальном этапе ее создания.

    Напомним, что изначально президент США, Джордж Буш утверждал, что полезность программы прослушивания нельзя ставить ни под какие сомнения, так как правительство должно знать имена тех, кто общается с террористами, и по каким причинам они это делают. В итоге оказалось, что эффективность программы находится на весьма низком уровне. Около десяти человек за год оказывались в списке подозреваемых, однако позднее и они выбывали из их числа.

    Администрация президента отказалась предоставить информацию о том, сколько именно граждан США прошло «сквозь» сито прослушивания, однако некоторые осведомленные источники утверждают, что таких было около пяти тысяч. Информацию об истинном положении дел с секретной программой прослушивания администрация Буша отказалась давать даже на закрытом слушании Конгресса.

    "AmericaRU"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.