• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодежное кредитование работает „не так”

    Опубликовано: 2006-02-07 09:46:00

    "Нынешний механизм молодежного кредитования абсолютно не эффективен. Для обеспечения жильем молодых специалистов нужен совсем другой механизм", - заявил во время рабочего визита в Харьков один из лидеров "Оппозиционного блока "Не Так!", глава Республиканской партии Юрий Бойко – сообшает сайт республиканской партии украины. Напомним, что Бойко является одним из авторов экономической стратегии блока.

    "Тот пилотний проект, который старается реализовать нынешняя власть с большой рекламой для малого количества семей, недееспособен", - считает политик. По его словам, система, которая существует на Западе, когда предоставляются льготные кредиты для купли жилья, к сожалению, у нас не работает. "Я приведу порядок цифр по киевским меркам. Стоимость квартиры в Киеве около 80 тыс. долларов. Зарплата молодого специалиста, который закончил институт, в среднем представляет 300-400 долларов", - отметил Юрий Бойко, подчеркнув, что никакие кредиты в ближайшем будущем эту проблему решить не в состоянии.

    Как считает лидер РПУ, единственным вариантом решения этой проблемы является освобождение компании, завода, фирмы, которые предоставляют квартиры молодым специалистам, от налогообложения на сумму квартиры. "Фирма покупает жилье для своего сотрудника, на эту сумму она освобождается от налогов на 80%, потом высчитывая частями из его зарплаты. Тем более, молодой специалист становится патриотом своей компании, а фирма, в свою очередь, получает добросовестного сотрудника и не теряет в доходах. Я так делал, когда работал директором Лисичанского НПЗ", - отметил Юрий Бойко.

    Остаётся только отметить, что не все молодые специалисты захотят попадать в такую сильную зависимость от работодателя.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.