• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров не понимает беспокойства украинцев

    Опубликовано: 2006-02-07 10:38:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не понимает, почему украинцы больше обеспокоены созданием «газового» СП, чем применением энергосберегающих технологий.

    Об этом он заявил сегодня на совещании в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства: «Проблемы реализации политики энергосбережения в ЖКХ и строительном комплексе».

    «Всех интересует одно, как создается газовое совместное предприятие, и никому нет дела до того, что мы вдвое больше, чем Польша, например, потребляем газа», - сказал он.

    Ю.Ехануров сообщил, что за прошлые сутки Украина использовала 350 млн. кубометров газа, вместо максимально возможных 280. «Единственные честные люди, которые меньше газа использовали - это те, что бьют сейчас в барабаны напротив Кабмина», - сказал он.

    Около двух недель в Мариинском парке напротив Дома правительства стоят палатки противников подписания «газовых» соглашений с Россией о создании газового СП при посредничестве компании «РосУкрЭнерго».

    Как известно, 2 февраля НАК «Нафтогаз Украины» и «РосУкрЭнерго» создали совместное предприятие ЗАО «УкрГаз-Энерго» для поставок газа в Украину. Его создание предусматривалось договоренностью от 4 января 2006 года между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» относительно поставок российского газа в Украину.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.