• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин открыл 9 сессию Рады

    Опубликовано: 2006-02-07 10:49:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл 9 сессию Верховной Рады 4-го созыва.

    Это последняя сессия парламента нынешнего созыва.

    В своем выступлении Литвин сказал, что в деятельности парламента будет доминировать политическая составляющая.

    Литвин призвал в связи с приближающимися выборами Рады не подписывать никаких меморандумов, а просто соблюдать неписаный кодекс чести.

    Спикер призвал Раду создать парламентскую комиссию по мониторингу избирательного процесса и предложил, чтобы ее возглавили депутаты Верховной Рады Георгий Крючков (фракция Коммунистической партии) и Игорь Юхновский (фракция Партии промышленников и предпринимателей).

    Литвин также в своем выступлении отметил, что Рада отправила в отставку Кабинет Министров, но, по его мнению, создается впечатление, что на самом деле ничего не произошло, а Верховная Рада подвергается нападкам за это решение.

    Литвин сказал, что это негативно повлияет на следующий парламент, который будет сформирован после выборов.

    По мнению Литвина, в период работы последней сессии парламенту необходимо принять решения по президентским и правительственным законопроектам, добиться от Кабмина программы социального развития Украины и на ее основе начать разработку изменений в бюджет 2006 года.

    Литвин также призвал парламентариев пересмотреть бюджетный кодекс с тем, чтобы дать больше финансовой свободы региональным финансовым бюджетам, а также принять законы о Кабинете Министров, о Президенте, и внести изменения в регламент работы Верховной Рады.

    Литвин сказал, что в период 9 сессии Верховная Рада планирует рассмотреть 450 законопроектов, половина из которых касается социальных вопросов.

    Как сообщало агентство, 9 сессия Рады продлится до 4 апреля.

    ELСОMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.