• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров прогнозирует завершение газовых переговоров сегодня

    Опубликовано: 2006-02-07 12:39:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прогнозирует завершение переговоров между Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" и российским "Газпромом" по вопросам поставки газа в Украину и его транзита в 2006 году 7 февраля.

    Он добавил, что пока он не имеет права комментировать отдельные договоренности до окончательного завершения переговоров.

    По его словам, всего к базовому договору от 2001 года между "Нефтегазом" и "Газпромом" (по поставкам газа в Украину и транзиту на 2003-2013 годы) на 2006 год должно быть подписано 19 дополнений. На сегодня они подписаны не все. Кроме того, необходимо переоформить ранее заключенные договоренности, которые были заключены между "Нефтегазом" и "Газпромом", на договоренности между "Нефтегазом " и компанией "РосУкрЭнерго".

    Ехануров прогнозирует, что к ближайшему заседанию Кабмина 8 февраля будут окончательно подписаны все документы и тогда можно будет назвать объемы газа и цены и дать необходимые разъяснения.

    Однако он затруднился спрогнозировать, когда могут быть подписаны межправительственные соглашения.

    2 февраля "Нефтегаз " и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.