• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет с Черноморским флотом РФ?

    Опубликовано: 2006-02-07 16:45:00

    После 2017 года российский Черноморский флот будет перебазирован из Крыма, или уйдет под воду. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский.

    "После 2017 года, если Черноморский флот не будут ремонтировать, он потонет", - сказал Веселовский.

    "Но если серьезно, после 2017 года Черноморского флота на территории Украины не будет. Военные базы уничтожены не будут, скорее всего, они будут переоборудованы под какие-то социальные проблемы Крыма", - добавил заместитель внешнеполитического ведомства.

    По мнению Веселовского, Россия будет вынуждена перебазировать ЧФ, так как Украина не согласится на пролонгацию соглашения:

    "Пока что сложно говорить, куда перебазируется флот, возможно, это будет Новороссийск, либо Туапсе. Однозначно, что после 2017 года не будет ни вооруженных сил РФ, ни военных, ни табличек "украинцам вход запрещен", - заключил Веселовский.

    Как сообщал "Новый Регион", ранее представители российской стороны заявляли, что намерены добиваться пролонгации базирования ЧФ в Севастополе.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.