• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Накануне выборов из Беларуси будут депортировать иностранцев

    Опубликовано: 2006-02-08 12:32:00

    Совет министров Беларуси утвердил новое положение, касающееся процедуры высылки с территории Беларуси иностранных граждан. "Данным положением расширен список причин, по которым иностранные граждане могут быть депортированы с территории Беларуси", - сообщил журналистам во вторник в Минске первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции министерства внутренних дел Беларуси Алексей Бегун.

    Он уточнил, что "если раньше поводом для высылки из республики было незаконное нахождение на территории Беларуси иностранца без визы, запросы спецслужб о депортации иностранца, находившегося на территории республики, аннулирование визы, то теперь данный список пополнен новыми пунктами".

    "Среди них норма о том, если нахождение иностранца на территории Беларуси угрожает национальной безопасности страны, охране общественного порядка, здоровью граждан республики", - пояснил А.Бегун.

    Наблюдатели связывают утверждение данного положения с предстоящими в марте 2006 года президентскими выборами. Списки персон нон грата вполне могут пополниться именами активистов молодежных организаций из Украины и Грузии, проявивших себя во время бархатных революций в этих странах.

    "Хартыя '97"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.