• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черномырдина хотят уволить за непрофессионализм

    Опубликовано: 2006-02-08 14:23:00

    Российская партия "Родина" требует сменить состав работников посольства России на Украине. Об этом в интервью "Новому Региону" заявил лидер "Родины" Дмитрий Рогозин.

    "Давно нужно провести замены. Сформировать очень грамотное посольство в Киеве", - сказал он.

    По мнению Рогозина, сегодня Россия проводит недальновидную политику на Украине, а "газовая война" является личным конфликтом президентов Виктора Ющенко и Владимира Путина.

    "Теперь вдруг разгорается конфликт, подчеркну личный конфликт, между Путиным и Ющенко. И во многом кризис в отношениях по газу вытекает из-за холодного недопонимания, которое возникло между двумя руководителями. Встает вопрос. Надо ли продавать Украине газ по той цене, по которой мы поставляем, например, Белоруссии? Нет, не надо. Нынешняя украинская элита ведет дело к вступлению страны в НАТО, против чего выступает 80% населения, пытается использовать любой конфликт для разжигания антирусской истерии.

    Другой вопрос, нужно ли было так топорно проводить работу, использовать газовый рычаг для того, чтобы решить проблемы "Газпрома" и настроить против нас миллионы жителей Украины? Конечно, нет. Поэтому, я считаю, что вопрос, связанный с газом, прорывом не является. Решение, которое найдено, не отражает интересы России, на самом деле такого рода решения должны артикулировать не менеджеры "Газпрома" средней руки. А ситуацию комментировал пресс-секретарь, которого вообщ е никто не знает. Тут должен был выступить руководитель страны и прямо заявить: ребята, идете в НАТО - газ получаете по 230 долларов, не идете, заключаете договор о Едином экономическом пространстве - будет 90, ну не 40 конечно", - говорит Рогозин.

    По мнению лидера "Родины", для российской геополитики Украина является более важной, чем США или ЕС:

    "Необходимо покрыть Украину всевозможными фондами. У них там фонды Сороса, а мы бы ответили фондами фОроса или ФорОса. Стали бы воспитывать дружески настроенную элиту по отношению к России, работать с интеллигенцией, поддерживать русские театры, русский язык. Ведь очевидно: Украина гораздо более важная территория в геополитическом смысле для России, чем Америка или Европа. Будет Украина вместе с Россией, Россия вернет себе статус сверхдержавы. Не будет - превратится в большое по территории государство типа Бельгии", - заключил Рогозин.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.