• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дорос ли Киев до «Европейской культурной столицы?»

    Опубликовано: 2006-02-08 14:34:00

    Украина призывает Ирландию поддержать предоставление Киеву звания "Европейская культурная столица" в 2010 году.

    Об этом Українським Новинам сообщил начальник пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук.

    В ходе встречи исполняющего обязанности министра иностранных дел Бориса Тарасюка с министром культуры, спорта и туризма Ирландии Джоном о'Донхью в Дублине Тарасюк обратился к о'Донхью с просьбой поддержать предоставление Киеву статуса Культурной столицы Европы в 2010 году.

    Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация передала представительству Европейской комиссии заявку на получение звания "Европейская культурная столица" в 2010 году.

    Кабинет Министров поддержал инициативу Киевгорадминистрации и Ассоциации городов Украины о номинировании Киева на получение почетного звания "Европейская культурная столица-2010" от Европейского Союза.

    Звание "Европейской культурной столицы" даст городу возможность активизировать культурную жизнь, улучшить связи с европейскими городами и привлечь туристов.

                ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.