• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раду так и не поступило ежегодное послание Ющенко

    Опубликовано: 2006-02-08 15:17:00

    В Верховную Раду Украины до сих пор не поступило ежегодное послание Президента Украины к парламенту и украинскому народу. Об этом в среду в ходе согласительного совета сообщил руководитель Аппарата Верховной Рады Украины Валентин Зайчук.

    В тоже время, как подчеркнул Зайчук, ожидается, что данное послание должно поступить в парламент в конце сегодняшнего дня.

    Со своей стороны председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что необходимо ускорить процесс поступления послания в парламент в связи с тем, чтобы народные депутаты до завтрашнего дня смогли с ним ознакомиться. Спикер также подчеркнул, по предварительным данным выступление Президента Украины с ежегодным посланием ожидается в четверг в 10,15. При этом Литвин попросил народных депутатов сделать все возможное, чтобы официальное мероприятие не переросло в эмоции.

    В ходе согласительного совета также планируется обсудить вопрос относительно проблем жилищно-коммунального хозяйства, вопрос энергообеспечения Украины, вопрос состояния агропромышленного комплекса. Кроме того, спикер отметил, что необходимо уделить внимание и программе Камина о социально-экономическом развитии на 2006 год.

    Спикер отметил, что именно этот документ должен стать основой для внесения изменений в государственный бюджет Украины.

    Литвин обратился к народным депутатам с просьбой обсудить в ходе сегодняшнего заседания проблему с выполнением обязательств перед детьми войны. Спикер напомнил, что ранее парламент принял соответствующий закон, однако глава государства применил к нему право вето. В тоже время спикер подчеркнул, что в бюджете Украины на 2006 год предусмотрены соответствующие средства, и нужно делать все возможное, чтобы данное положение выполнялось.

    Кроме того, будет обсуждаться вопрос о назначении судей КС по квоте Верховной Рады Украины, а также о приведении их к присяге. Отдельным вопросом планируется обсудить мониторинг избирательного законодательства, а также вопрос о создании временной следственной комиссии по мониторингу избирательного законодательства.

    "proUA.com"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.