• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый скандал с американскими шпионами в Венесуэле

    Опубликовано: 2006-02-10 11:26:00

    В четверг территорию Венесуэлы покинули последние два миссионера из американской группы "Нуэвас Трибус" (Nuevas Tribus).

    Как сообщают венесуэльские СМИ, министерство внутренних дел страны выслало миссионерскую группу "Нуэвас Трибус" по указанию Уго Чавеса. Ее представителей обвинили в шпионаже в пользу транснациональных компаний, нанесении ущерба индейской культуре, а также в сотрудничестве с ЦРУ.

    По данным министерства внутренних дел Венесуэлы, миссионеры располагали десятками взлетно-посадочных полос, постоянно летали за пределы страны на частных самолетах и не соблюдали требований таможенных властей.

    Венесуэльские СМИ напоминают, что не последнюю роль в принятии решения о высылке американских миссионеров сыграл призыв известного американского проповедника Пата Робертсона организовать покушение на Чавеса.

    Американская евангелическая миссия работала в труднодоступных районах Венесуэлы с 1946 года, своей задачей она ставила приобщение индейцев к вере. Штаб-квартира миссии находится в штате Флорида.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.