• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подсудимые сознались в убийстве Гонгадзе

    Опубликовано: 2006-02-10 11:49:00

    Несмотря на всю закрытость процесса по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, "Сегодня" удалось узнать, что же там происходит. Как рассказал для нашей газеты государственный обвинитель на процессе Владимир Шилов, подсудимым предъявили подготовленное следствием Генпрокуратуры обвинительное заключение. И двое подсудимых признали себя виновными в полном объеме предъявленных обвинений, один — признал вину частично.

    То есть пройден важный этап в судебном процессе. На этом этапе нередко подсудимые вдруг объявляют, что невиновны, что их оболгали, вырвали признание пытками и т. д. Здесь этого не произошло, по мнению гособвинителя, благодаря качественно проведенному следствию и неопровержимым доказательствам (не только признанию самих подсудимых, но и вещдокам).

    Фамилий (кто признал полностью, кто — частично) прокурор не назвал, ссылаясь на недавно принятую норму закона, запрещающую называть подозреваемых, обвиняемых и пр. до вынесения приговора. Однако редакция полагает, что процесс имеет большое общественное значение, а в таком случае имена называть можно. По сведениям "Сегодня", Николай Протасов и Валерий Костенко признали вину полностью, а Александр Попович — частично. Он утверждает, что не принимал непосредственное участие в убийстве (Попович был за рулем машины, на которой Георгия вывезли к месту убийства).

    "Сегодня"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.